RSS
people

Мы – азиаты!

Как же всетаки приятно найти хороший азиатский магазин!

Там где есть лагманная лапша (пускай она и китайскай и не очень тянутая и для удона :) ) там где супер выбор листового чая не расфасованного в пакетики (с чаем в америке беда – он весь в пакетиках!)

Сегодня мы нашли большой китайский супермаркет (правда не очень близко от дома) и были очень рады!

Гуляя по нему понимаешь – что всетаки мы – азиаты! Хоть и не знаем половины продуктов подписаных китайскими иероглифами – но чувствуется чтото такое своё!

Следует заметить, что живя в Бишкеке мы и знаеть не знали многого из азиатской (читай китайской) кухни – как например их вареники -гиёзу (на картинке изображены) или спринг ролы (чтото из рода маленьких самс с овощной начинкой скрученных в трубочку) или мы почемуто не готовили сами дома тофу пока не переехали в Ванкувер!

Еще есть огромное желание научится готовить японский суп мисо и их пицу окономияки! :)

Вывод от сюда один – азиатская кухня – наша любимая еда!!!

4 коммент. к “Мы – азиаты!”

  1. kEy пишет:

    А мы живем в самом китайском районе Мельбурна, поэтому тут много мелких магазинчиков, все что надо нашли.

  2. pol_ice пишет:

    @kEy, Да мы в Ванкувере тоже не чувствовали недостатка с азиатской составляющей :) А вот тут в Редмонде китайцев почти нет – соответсвенно и нет китайских магазинов!

  3. talych пишет:

    Палочками еще попробуйте кушать китайское!

  4. pol_ice пишет:

    @talych, имеешь ввиду дома палочками кушать? :) В суши барах и китайских кафешках мы всегда палочками едим – как то удобнее суши напимер ими есть чем вилкой или ложкой :)

Оставить комментарий или два